Около 6 млн человек стали пассажирами ГЖД с начала года
4 марта 2010 года, 12:20
Горьковская железная дорога перевезла 2 млн 895 тысяч пассажиров в феврале 2010 года. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
В феврале 2010 года на Горьковском отделении ГЖД отправлено 1 млн. 363 тысяч, на Муромском — 172 тысяч, на Кировском — 425 тысяч, на Казанском — 623 тысяч, на Ижевском — 312 тысяч пассажиров.
Из этого количества в поездах дальнего следования отправлено 421 тысяч человек, а поездами пригородного сообщения воспользовались 2 млн. 474 тысяч пассажиров.
Пассажирооборот в дальнем следовании в феврале текущего года составил 520 млн. пасс-км. Пассажирооборот в пригородном сообщении в феврале текущего года составил 130 млн. пасс-км.
С начала 2010 года дорогой перевезено 5 млн. 963 тысяч человек, в том числе в дальнем следовании — 888,9 тысяч пассажиров, в пригородном сообщении — 5 млн. 47 тысяч пассажиров. Пассажирооборот за прошедший период составил 1 млрд. 325 тысяч пасс-км.
Автор: Корр. Ирина Козлова