ВторникВт, 23 июня 22:16 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Около 6 млн человек стали пассажирами ГЖД с начала года

4 марта 2010 года, 12:20

Горьковская железная дорога перевезла 2 млн 895 тысяч пассажиров в феврале 2010 года. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

В феврале 2010 года на Горьковском отделении ГЖД отправлено 1 млн. 363 тысяч, на Муромском — 172 тысяч, на Кировском — 425 тысяч, на Казанском — 623 тысяч, на Ижевском — 312 тысяч пассажиров.

Из этого количества в поездах дальнего следования отправлено 421 тысяч человек, а поездами пригородного сообщения воспользовались 2 млн. 474 тысяч пассажиров.

Пассажирооборот в дальнем следовании в феврале текущего года составил 520 млн. пасс-км. Пассажирооборот в пригородном сообщении в феврале текущего года составил 130 млн. пасс-км.

С начала 2010 года дорогой перевезено 5 млн. 963 тысяч человек, в том числе в дальнем следовании — 888,9 тысяч пассажиров, в пригородном сообщении — 5 млн. 47 тысяч пассажиров. Пассажирооборот за прошедший период составил 1 млрд. 325 тысяч пасс-км.

Автор: Корр. Ирина Козлова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться