ВторникВт, 16 апреля 22:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Около 60 тысяч рублей собрали на Масленицу для воспитанников СРЦ «Пеликан»

10 марта 2011 года, 09:44

масленица

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» организовал масленичные гуляния для воспитанников социально-реабилитационного центра «Пеликан» и семей работников предприятий Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК») в Выксе (Нижегородская область) в воскресенье, 6 марта. Об этом сообщают организаторы.

«Мы хотим научить взрослых и детей общаться между собой, понимать, что рядом может оказаться человек, которому нужна помощь. Формировать семейные ценности, чувство сопереживания и соучастия нужно с детства, чтобы не вырастить поколение равнодушных и ожесточенных людей. Наша задача сделать так, чтобы дети, которые остались без родителей, не чувствовали себя в праздник одинокими. Поэтому мы пригласили семьи работников компании, чтобы они подарили ребятам внимание и любовь», - отметила председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

В программе мероприятия были конкурсы и спортивные состязания на свежем воздухе, номера самодеятельности в исполнении молодых артистов из Москвы, катания на санях и на пони, традиционное сожжение чучела.

По итогам акции удалось собрать 57350 рублей, которые будут переданы воспитанникам СРЦ «Пеликан». Дети сами определили, на что потратят эти деньги - на новые игрушки и спортинвентарь.

Справка

Благотворительный фонд «ОМК - Участие» создан в 2008 году и ставит перед собой задачу оказывать содействие в реализации программ защиты детства и укрепления семьи. Это - помощь детским домам, интернатам, многодетным семьям, перечисление средств на лечение и проведение сложных операций детям. Это - исключительно адресная помощь, реально нуждающимся или попавшим в беду детям. Учредители фонда - группа акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании», президент фонда - председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

Автор: Корр. Александр Михайлов



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Экономика
Рынок автокредитования в Нижегородской области «разогрелся» до предела
Банки отмечают существенный рост объемов автокредитования по итогам первого квартала.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».