Около 40 человек эвакуировано из домов в районе провала грунта в Арзамасе
28 мая 2014 года, 10:51
Жителей нескольких частных домов по улице Володарского в Арзамасе эвакуировали из-за провала грунта, который случился поздно вечером 26 мая. Об этом РИА «Время Н» сообщил директор департамента по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации Виталий Кабанов.
По его данным, было эвакуировано около 40 человек. Большинство из них разместилось у своих родственников, уточнил собеседник агентства.
Согласно информации, провал случился на автомобильной дороге. Образовалась воронка диаметром 12−13 метров и глубиной более метра. В результате просадки грунта был поврежден фундамент одного из близлежащих домов.
«Территория вокруг провала оцеплена в радиусе 100 метров. Были перекрыты коммуникации, в частности, газ. На месте работают сотрудники ГО и ЧС, а полицейские обеспечивают охрану порядка. Общественный транспорт, который проезжает по этой дороге, пущен по другому маршруту», — рассказал Виталий Кабанов.
Напомним, весной 2013 года жителей нескольких домов эвакуировали из-за провала грунта в Бутурлино.
По оценке экспертов, такие крупные провалы, как в Бутурлино, происходят раз в 15 лет.
Автор: Корр. Александр Михайлов