Около 350 дворов благоустроят в Нижегородской области в этом году
5 июня 2019 года, 18:38
Около 350 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят в Нижегородской области в этом году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Кроме этого, отреставрируют 95 общественных пространств: парков, скверов, набережных. Из бюджетов всех уровней на эти цели направят более 1,5 млрд рублей в этом году.
Сейчас работы уже начались в Вадском районе — там ремонтируют три двора.
«Мы второй год участвуем в данной программе. И хочется отметить, что количество заявок на благоустройство по сравнению с прошлым годом выросло. Люди видят, что их дворы преображаются и они довольны результатом», — отметил глава администрации Вадского сельсовета Вадского района Александр Заикин.
По контракту, подрядчик сдаст все дворы к августу 2019 года.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.