ПонедельникПн, 22 июня 22:26 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Обновленная автостанция открылась в городе Навашино

3 января 2014 года, 09:11

автостанция в навашино.3

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии автостанции в городе Навашино.

В автостанции была обновлена система канализации, отопления, водоснабжения, введена система видеонаблюдения. Кроме того, оборудованы комнаты матери и ребенка, общественные туалеты.

«Год назад в январе я был здесь и увидел абсолютно разрушенную систему: не было ни туалетов, ни комнат для отдыха матерей с детьми. Обслуживающий персонал работал плохо, кровля текла, полы проваливались. Терпеть это было нельзя, поэтому мы вместе с районными властями вложили средства и привели автостанцию в порядок. Сейчас она имеет уже цивилизованный вид, сотрудники и пассажиры довольны», — рассказал Валерий Шанцев.

Всего, по его словам, автостанция ежедневно перевозит около 600 пассажиров — в Нижний Новгород, Владимир, Павлово и другие города.

Кроме того, губернатор рассказал о дальнейших планах относительно Навашино. «Мы наметили здесь много дел: надо приводить в порядок культурные объекты и физкультурно-оздоровительный центр. В частности, мы планируем построить здесь ледовую арену с искусственным льдом. В Навашино много объектов, которые построены еще даже в 19 веке, особенно в области культуры. Учитывая то, что 2014 год — Год культуры, надо будет обратить на это особое внимание», — подытожил Валерий Шанцев.

Справка

Пассажиропоток автостанции Навашино за 2011 год составил чуть более 247 тысяч пассажиров, в 2012 году — 215 тысяч пассажиров, за 2013 год, по предварительным данным, — 213 тысяч пассажиров.

Еженедельно автостанцией осуществляется 515 отправлений по различным маршрутам: 53 междугородних и 462 пригородных. В настоящее время на предприятии работают 15 человек.

Автор: Корр. Алена Конкина

баннер vk
Фоторепортаж
DSC08677DSC08679DSC08682DSC08697DSC08709DSC08711DSC08716DSC08719
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться