ПятницаПт, 29 марта 03:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Областное правительство подпишет соглашения с операторами сотовой связи

6 октября 2011 года, 08:45 Тема: «Россия единая — 2011»  

сотовый телефон

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подпишет соглашения между Правительством Нижегородской области и компаниями сотовой связи, предоставляющими свои услуги в регионе, в рамках XVI Международного научно-промышленного форума «Россия единая» 6 октября в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соглашения о развитии экономического, научно-технического и информационно-коммуникационного сотрудничества на территории Нижегородской области будет подписано с представителями пяти операторов сотовой связи: ОАО «МегаФон», ОАО «ВымпелКом», ЗАО «НСС», ОАО «МТС», ООО «ТЕЛЕ2-Нижний Новгород».

Основной целью соглашений является обеспечение растущих потребностей населения Нижегородской области качественными услугами связи. Кроме того, с подписанием документа в соответствии с обязанностями сторон увеличится количество электронных государственных и муниципальных услуг, оказываемых на территории региона, а также будут решены социальные задачи по обеспечению мобильным широкополосным доступом в сеть Интернет сельских населенных пунктов Нижегородской области.

Помимо этого, в рамках соглашений предполагается проведение мероприятий, направленных на улучшение качества связи на территории Нижегородской области, сотрудничество с IT-специалистами региона для внедрения высоких технологий в сфере телекоммуникаций, сотрудничество по обеспечению качества работы связи и своевременного оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области.



Картина дня
Рекомендуем