ПятницаПт, 23 мая 22:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,74 ▼-0,01 EUR 90,20 ▼-1,10

Областная детская библиотека научит «Любить Отечество, как Минин»

17 января 2011 года, 17:56

Акция «Любить Отечество, как Минин» стартует в областной детской библиотеке в рамках объявленного губернатором региона Годом Кузьмы Минины в феврале 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

В рамках проекта 2 февраля в библиотеке пройдет областной Единый день написания воззвания нижегородцев к землякам 21 века. До 15 февраля пройдет сбор письменных, видео- и аудио-воззваний, авторами которых станут читатели детских библиотек, учащиеся, родители, известные люди города и области, педагоги, библиотекари.
Написать воззвание предлагается по следующим темам: «Как нам жить дружно», «Чтобы город был чистым», «Правила для всех», «Как повысить качество жизни», «Если бы я был реформатором», «Формула счастливой жизни», «Спасать россиян?! От чего или кого», «Мое завтра», «Как добиться успеха», «Национальная идея», «Шаг в будущее», «Портрет будущего».

Воззвание может быть выражено в стихах, эссе, рисунках, флеш - анимации, видеосообщении (объем не более одной страницы формата А4, медиа, видео формат - не более 1 минуты). Все работы будут напечатаны в книге наказов «Любить Отечество, как Минин». Книга будет передана в правительство Нижегородской области, администрацию Нижнего Новгорода, администрации городов и районов региона, в детские библиотеки и образовательные учреждения.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Мошенникам становится все сложнее дозвониться до нижегородцев
Большая часть звонков блокируется антифрод-системами, поэтому злоумышленники стали чаще использовать мессенджеры.
Внимание!
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Миссис Нижний Новгород 2025»
ИА «Время Н» публикует информацию о претендентках на почетный титул.
Культура
«Граммофонные истории» стали доступны для широкой публики
С интерактивной программой теперь могут познакомиться не только владельцы «Пушкинских карт».
Общество
Нижегородским школьникам расскажут, кто создает технологии защиты в интернете
Ребята научатся безопасно общаться, совершать покупки, а также помогать людям и фондам в интернете.