ПятницаПт, 19 апреля 14:22 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Область подписала соглашение с Российско-Германской внешней торговой палатой

17 февраля 2012 года, 13:42 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Подписание соглашения о содействии развития инвестиционной деятельности между Нижегородской областью и Российско-Германской внешней торговой палатой состоялось в Нижнем Новгороде в пятницу, 17 февраля.

Со стороны Нижегородской области соглашение подписал глава региона Валерий Шанцев, а с германской стороны - председатель правления Российско-Германской внешней торговой палаты Михаэль Хармс.

«Подписание соглашения - это очень важное событие. Оно предусматривает дальнейшее развитие отношение с Германией, так как этот вектор является для нас приоритетным», - сказал Валерий Шанцев.

Он также отметил, что подписанное соглашение объединит около 100 предприятий, работающих на территории Нижегородской области.

Глава региона также подчеркнул, что Германия является важным стратегическим партнером для региона, и товарооборот между областью и немецкой стороной в 2011 году составил около 870 млн долларов.

Как отметил Михаэль Хармс товарооборот в целом между Россией и Германией за 2011 год составил около 70 млрд евро.

Он также подчеркнул, что немецкие компании собираются инвестировать в российскую экономику в 2012 году около 1 млрд евро. Всего, по его словам, на территории РФ работает 6300 предприятий с иностранным капиталом.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».