ВторникВт, 23 апреля 21:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Общественный совет ГУ МВД планирует проводить рейды по уничтожению рекламы курительных смесей

7 ноября 2014 года, 17:06

Выездное заседание Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялось на базе женской исправительной колонии 2, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В рамках заседания участники обсудили практику реализации положений Федерального закона РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», а также принимаемые полицией и ГУФСИН меры по профилактике рецидивной преступности на территории Нижнего Новгорода.

Также был рассмотрен вопрос об организации взаимодействия правоохрани-тельных органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств. Представителями Общественного совета инициированы совместные с полицией, администрацией и неравнодушными нижегородцами профилактические рейды по предупреждению рас-пространения в районах областного центра рекламы курительных смесей. От участников заседания поступил ряд предложений о проведении комплексной общественной работы в данном направлении.

«В таких межведомственных встречах есть позитивный результат, - отметил по окончании мероприятия начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Владислав Пронин. - Достигается принятие решений по ряду насущных вопросов, находящихся в ведении разных правоохранительных структур, но направленных на достижение единого профилактического результата в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан».

Кроме того, общественники и нижегородский филиал банка передали начальнику исправительной колонии подарки для малолетних детей, содержащихся в Доме ребенка при ИК №2 - игрушки и сертификат на установку детского городка.



Картина дня
Рекомендуем