ПятницаПт, 29 марта 03:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Общероссийские военные игры пройдут в Мулино

20 октября 2011 года, 13:55

Третий этап военно-патриотического мероприятия из цикла «ФОРПОСТ 2011» пройдет в пос. Мулино Нижегородской области 23 октября с 09:30 по 18:00. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Цели и задачи мероприятия: развитие военно-спортивных игр, как элемента пропаганды здорового образа жизни и антинаркотической пропаганды; воспитания подростков и молодежи в духе патриотизма и готовности к защите Отечества; формирование положительного имиджа Российской армии и службы в правоохранительных органах.

Основной частью мероприятия будет 15 часовая игра «Форпост», аналогичная «Зарнице» с использованием игровых моделей оружия по правилам Ассоциации страйкбола.

Предполагаемое количество участников мероприятия 600 человек в возрасте от 18 лет из разных городов Нижегородской области: Арзамаса, Балахны, Бора, Городца, Дзержинска, Заволжья, Кстова, Лыскова, Нижнего Новгорода, Сарова и Семёнова. Немалую долю участников составляют команды Республики Коми, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Чувашской Республики, Владимирской области, Ивановской области, Костромской области, Москвы и Московской области.

На мероприятии выступят группы «Батальонная разведка» и «Солдаты Фортуны», а также состоится встреча участников с ветеранами горячих точек.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем