Новый детский сад на 140 мест откроют в Бутурлино до конца этого года
20 октября 2015 года, 12:44
Новый детский сад на 140 мест откроют в Бутурлино до конца этого года. Об этом сообщил и.о. главы администрации Бутурлинского района Вадим Савинов во время посещения муниципального образования депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрием Малухиным и представителями Клуба парламентских журналистов в понедельник, 19 октября.
По его словам, новое здание — это первый шаг для полной ликвидации очередей в дошкольные учреждения. В нем продолжат обучение воспитанники одного из обветшавших садов города, а также дети старшего дошкольного возраста, которым не хватало учебных мест ранее.
В здание уже пущено отопление и уже проведена часть отделочных работ, электрика готова на 90%. Таким образом, строительство закончится в течение ближайших двух месяцев и работники приступят к облагораживанию прилегающей территории.
Ранее сообщалось, что четыре детсада откроются в Нижнем Новгороде к 1 ноября.
Автор: Корр. Александр Бут