ВоскресеньеВс, 8 марта 07:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 79,15 EUR 91,84

Новый цех по производству керамзита открыли в Починках

19 сентября 2011 года, 09:26

Глава региона Валерий Шанцев принял участие в открытии нового цеха по производству керамзитового гравия на предприятии «Починковское управление по производству строительных материалов» в субботу, 17 сентября.

«На этом черепичном заводе используются компьютерные технологии, которые позволяют получать кирпич отличного качества. Наша задача состоит в том, чтобы нижегородцы строили свои дома из качественных материалов», — отметил Шанцев.

В 2010 году совместно с немецкой фирмой Liapor была пущена модернезированная линия по производству керамзита мощностью 200 тыс. куб. м. в год, которая позволила увеличить выпуск мелких фракций без применения метода дробления керамзита.

С открытием нового цеха создано 85 новых рабочих мест.

Справка

Предприятие «Починковское управление по производству строительных материалов» было основано в 1991 году. В 1992 году был пущен в эксплуатацию асфальтобетонный завод. С 1997 года предприятие выпускает керамический кирпич и черепицу различных видов и цветовой гаммы по технологии и на оборудовании фирмы «СЕРИК» (Франция). В 2010 году совместно с немецкой фирмой Liapor была пущена модернезированная линия по производству керамзита мощностью 200 тыс. куб. м. в год, которая позволила увеличить выпуск мелких фракций без применения метода дробления керамзита.

В настоящее время на предприятии работают 312 человек. Продукция поставляется в Москву, Краснодарский край, Мордовию, Чечню, Ульяновскую область и другие.

Автор: Корр. Юлия Баран

баннер vk
Фоторепортаж
керамзит в починкахкерамзит в починках-1керамзит в починках-2керамзит в починках-3
Рекомендуем
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью
Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»
По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»
О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России
По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться