Новые чешские предприятия могут открыться в Нижегородской области
16 мая 2012 года, 10:20
Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской республики в Российской Федерации Петром Коларжем в среду, 16 мая.
«Мы скрупулезно готовились к этой встрече. Сегодня наши отношения развиваются очень динамично, что способствует росту нашего экономического баланса. На данный момент торговый баланс между регионом и Республикой Чехии составляет 77 млн долларов, но хотелось, чтобы он увеличился до 200 млн», — подчеркнул Дмитрий Сватковский.
Он также отметил, что на встрече обсуждались вопросы экономического сотрудничества, возможность создания новых российско-чешских предприятий на территории Нижегородской области, совместное проведение культурных мероприятий, а также был проявлен интерес к спортивным событиям.
Кроме того, Дмитрий Сватковский отметил, что на встрече обсуждалась кандидатура будущего почетного консула Чешской Республики в Нижнем Новгороде.
Автор: Корр. Милена Черевко