ПонедельникПн, 22 июня 06:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Новую модель ГАЗели будут выпускать в Н. Новгороде

16 декабря 2009 года, 18:29

Марку автомобиля «ГАЗель-Плюс» начнут выпускать на ОАО «ГАЗ» в первом квартале 2010 года. Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев на заседании круглого стола по теме «Перспективы инновационной экономики в регионе» в среду, 16 декабря.

По его словам, новая модель «ГАЗели» будет стоить 400 тысяч рублей. Министр добавил, что этот проект связан с намерением Группы ГАЗ переориентироваться на марки, которые пользуются наиболее высоким спросом.

Говоря о проекте «Volga Siber», Н. Сатаев сказал, что его «судьба не совсем утешительная». Министр назвал этот проект автомобиля неудачным, в котором, несмотря на множество иностранных комплектующих, цена и качество стали несопоставимы.

Между тем глава ведомства отметил, что ГК ГАЗ удалось решить многие проблемы во время кризиса благодаря хорошему менеджменту. По мнению министра, в случае с Группой ГАЗ сработала поговорка: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Кроме того, он напомнил, что правительство области помогло ГАЗу провести реструктуризацию задолженности в объеме более 40 млн. рублей.

Автор: Корр. Екатерина Харченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться