Новая ледовая переправа появится в Нижегородской области этой зимой
4 декабря 2013 года, 13:25
Одну автомобильно-пешеходную ледовую переправу планируется оборудовать и допустить к эксплуатации на территории Нижегородской области в зимний период 2013—2014 года. Об этом сообщил заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС по Нижегородской области Александр Котлов на пресс-конференции в среду, 4 декабря.
По его словам, появится она между селом Наваты Пильнинского района и городом Шумерля (Чувашия). «На территории Нижегородской области расположено большое количество водоемов и в зимний период население активно их использует в качестве автомобильного и пешеходного движения», — пояснил Александр Котлов.
Он отметил, что как только на реке Сура установится необходимая толщина льда в 25 см, будут проводиться работы для формирования переправы.
Автор: Корр. Анастасия Латина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»- Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Татьяна Дружинина: «Добрых людей гораздо больше, чем кажется, и их нужно объединять»- Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина возглавила АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» в конце декабря 2025 года. Планами деятельности центра она поделилась в интервью ИА «Время Н».
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»- Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.