СубботаСб, 20 апреля 17:22 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Ночь футбола ждет нижегородцев

28 сентября 2011 года, 09:42

футбольный мяч

Трансляция отборочного матча Чемпионата Европы по футболу 2012 Словакия - Россия пройдет в киноцентре «Рекорд» 7 октября с 22:15, сообщили в киноцентре.

«После окончания матча, вне зависимости от результата, страсти по футболу продолжатся. Пришедших в киноцентр ждут шесть часов лучших документальных и художественных фильмов из архива киноцентра Рекорд, а так же легендарные матчи, которые должен посмотреть каждый ценитель футбола», - сообщили организаторы трансляции.

Так, в колонном зале с 00:00 до 06:00 будет организован «футбольный танцпол». В Большом зале сразу после большого футбола в 00:00 будет показан английская драма «Хулиганы» о бывшем студенте, открывающем для себя мир футбольных фанатов.

В 02:00 начнется фильм «Фабрика футбола» о футболе и рабочем классе Британии девяностых. В 03:30 будет показана драма «Удостоверение», в основе сюжета которой лежат довольно популярные (но в основном неудачные) в конце 80-х годов операции английской полиции по попыткам внедрения своих людей в наиболее крупные хулиганские фирмы с целью сбора улик и последующих арестов наиболее активных членов.

В 05:15 начнется демонстрироваться польское кино «Клетка- самый известный фильм про польскую околофутбольную сцену. Название фильма «Клетка» взято из боев без правил, проводимых в так называемой «клетке», и в фильме постоянно проводятся аналогии между драками между фанатами и подобными боями.

В Малом зале киноцентра в режиме «нон-стоп» можно будет увидеть записи знаменитых игр прошлых лет: полуфинал Чемпионата мира 1966 - героический матч СССР - ФРГ и лучший матч советской сборной ЧМ 1966 СССР - Венгрия, а также другие великие футбольные противостояния.

Автор: Корр. Елена Жаркова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».