СубботаСб, 28 июня 22:42 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,47 ▲0,26 EUR 92,28 ▲0,62

Нижний Новгород наводнят читающие люди

1 августа 2011 года, 16:22

Первая уличная читальня откроется на несколько часов на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде 27 августа в 18:00. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила одна из организаторов действа Лизавета Ларина.

Сюжет флеш-моба такой: все желающие располагаются на главной улице города на отрезке от «Художественных промыслов» до ДК Свердлова, садятся где захотят в гордом одиночестве и читают книги. Мероприятие рассчитано на то, чтобы удивить нижегородцев и убедить их в том, что приволжская столица - чуть ли не самый читающий город в России.

«Пока свое желание участвовать высказали около ста человек, но мы рассчитываем, что их будет больше. Подобный флеш-моб проходил в Ростове, там читало около 500 человек, несмотря на то, что шел дождь, и людям приходилось сидеть под зонтами. Конечно, участники произвели на ростовчан неизгладимое впечатление!« - рассказала Ларина.

Сама она собирается почитать на Большой Покровке «Маятник Фуко» Умберто Эко. «Как-то не хватает времени дочитать эту книгу до конца, а тут представляется прекрасная возможность», - пояснила она.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Дмитрий Саенко: «Безопасность и профилактика — дело общее!»
Летний сезон набирает свои обороты. О профилактической работе среди населения по обеспечению безопасности людей на водных объектах Нижегородской области, проводимой Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС), о мерах по снижению гибели и травматизма среди отдыхающих и судоводителей беседуем с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Дмитрием Саенко.
Экономика
Нижегородская область успешно диверсифицирует внешнеэкономическую деятельность
Регион продолжает активно расширять сотрудничество с зарубежными партнерами.
Общество
Маргарита Ежова: «Считаю себя счастливым человеком»
Победительница голосования среди читателей ИА «Время Н» рассказала о своём жизненном пути.
Наука и технологии
Инесса Галактионова назвала ключевые факторы успешной трансформации телекоммуникационной отрасли
Передовые технологии начинают теснить на рынке традиционные телеком-услуги.