СубботаСб, 4 мая 04:07 16+
USD$ 91,69 ▼-0,36 EUR 98,56 ▼-0,08

Нижегородцы завоевали Кубок Российской автомобильной федерации

4 ноября 2008 года, 18:06

Нижегородские раллисты — в составе 5 экипажей и двух команд «Формула НСС» и «Хорошая компания — Auto Travel» — вернулись с соревнований в Тверской области во вторник, 4 ноября. Об этом РИА «Время Н» сообщили организаторы соревнований.

По информации источника, нижегородцы вернулись с победой — они стали обладателями «Кубка Р3К» (ралли третьей категории) Российской автомобильной федерации 2008 года. Команда «Формула НСС» подтвердила статус лучшей команды России в этой категории ралли, а экипажи команды не оставили никаких шансов соперникам, заняв не только весь пьедестал почета, но и 4-е место в финальном этапе Кубка.

Первое место занял экипаж «С.Моисеев — Н. Гончарова», второе — «А.Королев — Е. Винке», третье — «О.Шестых — В. Слобожанинов», четвертое — «М.Ложкин — Ю. Смородин». Все победители — нижегородцы.

И в личном зачете пилоты и штурманы команды оказались лучшими по итогам сезона 2008 года: Сергей Моисеев был признан лучшим среди пилотов, Андрей Куринов стал вторым в зачете штурманов Кубка Р3К, Михаил Ложкин — третьим пилотом Кубка, Алексей Королев — четвертым пилотом Кубка ралли, а Наталья Гончарова — четвертой среди штурманов.

Лучшим экипажем сезона 2008 года тоже стал нижегородский экипаж «Моисеев — Куринов» (команда «Формула НСС»).