ВторникВт, 23 июня 01:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Нижегородцы, оказавшиеся под завалом, вели раскопки незаконно

3 июля 2009 года, 12:30

Землеройные работы на ул. Анапская в Советском районе Нижнего Новгорода, в результате которых произошел обвал грунта, велись незаконно. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на брифинге в пятницу, 3 июля.

В.Булавинов рассказал, что инициировал рытье траншеи частник, который с помощью наемных рабочих решил самостоятельно проложить коммуникации.

«К сожалению, многие люди, особенно жители частного сектора, считают, что прокладывать коммуникации самим — это нормально и законно. Они забывают еще и том, что это очень опасно. Так легкомысленно к своему здоровью относиться нельзя», — заявил В. Булавинов.

Напомним, обвал грунта при проведении земляных работ на ул. Анапская в Советском районе Нижнего Новгорода произошел в четверг, 2 июля. На месте работала бригада из 6 человек. Сообщение о случившемся поступило по каналу связи «112» в 14.48 МСК. Под завалами оказались 2 человека. В результате проведенных спасательных работ в 18:15 МСК был извлечен из-под завалов один пострадавший. С переломами он был госпитализирован в 7-ю городскую больницу Спасатели в 21:08 МСК под обвалом грунта обнаружили труп второго рабочего.

Автор: Корр. Екатерина Харченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться