Нижегородскую предпринимательницу заставили вернуть в бюджет 300 тысяч рублей
7 февраля 2020 года, 11:30
Прокуратура заставила жительницу Нижнего Новгорода вернуть в бюджет незаконно полученные средства, сообщается на сайте нижегородского надзорного ведомства.
В январе 2018 года женщина подала подложные документы в министерство поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области и таким образом смогла получить 300 тысяч рублей в виде субсидий на развитие собственного бизнеса.
Прокуратура установила, что средства были израсходованы нецелевым образом, и направила в суд иск с требованием взыскать деньги в пользу государства. В итоге предпринимательница была вынуждена вернуть 300 тысяч рублей в областной бюджет.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
«Мистика с разоблачением»: как экскурсии по Нижнему делают интересными для туристов- Сколько монголо-татар забила девушка с коромыслом и почему по ночам на Почтовом съезде цокают копыта?
Общество
Тимур Шарафутдинов: несмотря на глобализацию, молодёжь тянется к своим историческим корням- По мнению представителя нижегородских татар, в регионе сформировалась устойчивая модель межнационального согласия.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года- Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.