СредаСр, 24 июня 02:03 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Нижегородскому территориальному центру медицины катастроф исполнилось 20 лет

30 июня 2020 года, 18:46

Глава региона Глеб Никитин отметил высокий профессионализм коллектива центра.

Нижегородский территориальный центр медицины катастроф отмечает 20-летний юбилей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

За эти годы сотрудники центра неоднократно проявляли высокий профессионализм в чрезвычайных ситуациях различного характера, в том числе связанных с ДТП и авариями на промышленных объектах.

«Неоспоримым результатом нелегкого и благородного труда врачей и фельдшеров выездных бригад центра за весь период существования отделения скорой медицинской помощи являются тысячи спасенных жизней граждан на территории региона», — сказал губернатор Глеб Никитин.

Он также подчеркнул, что важнейшим направлением деятельности территориального центра медицины катастроф является развитие в регионе санитарной авиации в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«С начала 2020 года медицинские авиабригады совершили уже 167 вылетов, 162 пациента, в том числе 14 детей экстренно доставлены в медучреждения областного центра», — озвучил Никитин.

Основной задачей коллектива учреждения является проведение комплекса мероприятий по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и по медицинскому обеспечению населения области в условиях ЧС.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться