СубботаСб, 20 апреля 04:48 16+

Нижегородское «Торпедо» проиграло ЦСКА на выезде

17 февраля 2017 года, 11:43

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 2:4 проиграла столичному ЦСКА в гостевом матче КХЛ 16 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

С первых минут обе команды демонстрировали силовую игру. Последовал ряд обоюдных удалений. В определенный момент хозяева оказались в большинстве, и это помогло им открыть счет. Ответная атака от голкипера Ильи Проскурякова завершилась голом Каспарса Даугавиньша. До перерыва «армейцы» успели дважды поразить ворота гостей.

Во втором периоде в «рамку» автозаводцев встал Михаил Бирюков. 39-й номер торпедовцев в одном из моментов тожене смог защитить ворота и пропустил одну шайбу. За секунду до перерыва отличился Николай Жердев. С этой шайбой хоккеист достиг 300 очков в чемпионатах России.

В решающей двадцатиминутке торпедовцы пытались повлиять на исход матча и даже выпустили шестого полевого игрока, но счет остался прежним.

Далее нижегородской команде предстоит матч с еще одном претендентом на лидерство в турнирной таблице Западной конференции — СКА. Матч пройдет в Санкт-Петербурге 18 февраля.

Напомним, «Торпедо» обыграло «Северсталь» в овертайме.

Автор: Корр. Мария Сорокина