USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородское «Торпедо» обыграло омский «Авангард» в выездном матче КХЛ

30 января 2015 года, 18:56

хоккей

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» со счетом 3:2 обыграли омский «Авангард» в гостевом матче континентальной лиги 30 января.

Поединок состоялся на ледовой арене омской команды. Счет открыли хозяева на 13-й минуте игры стараниями Владимира Соботка. Во втором периоде торпедовец Геннадий Столяров поразил ворота омичей, завершив атаку Сакари Салминена и Войтека Вольски. В решающей двадцатиминутке за три минуты до окончания основного времени игры Никита Филатов с передачи Евгения Мозера забил «Авангарду» еще одну шайбу и вновь вывел свою команду вперед. Минутой позже увеличил преимущество «бело-синих» Алексей Потапов. И уже в раздевалку забил шайбу гостям нападающий омской команды Александр Пережогин.

Следующий матч «Торпедо» проведет на арене КРК «Нагорный» 6 февраля с «Барысом» из Астаны.

Напомним, что в прошлом матче Нижегородское «Торпедо» на выезде всухую разгромило «Салават Юлаев».

Напомним также, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. С 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

Автор: Корр. Мария Сорокина