СубботаСб, 20 апреля 05:51 16+

Нижегородское «Торпедо» обыграло московское «Динамо» в серии буллитов

11 августа 2018 года, 07:16

хоккей

Нижегородское «Торпедо» обыграло московское «Динамо» в серии буллитов (4:3), сообщается на сайте нижегородской хоккейной команды.

Перед матчем с «Динамо» традицию символических вбрасываний поддержал двукратный чемпион мира, заслуженный ветеран «Торпедо» Юрий Федоров. По окончании торжественной части команды бросились на поиски ключей к воротам соперника, и преуспели в этом хоккеисты «Торпедо». Юрий Сергиенко нанес кистевой бросок от синей линии, а Михаил Варнаков подкорректировал траекторию полета шайбы, дезориентировав тем самым Александра Еременко - 1:0.

Во втором периоде несколько «сэйвов» Станислава Галимова имели полное право носить приставку «супер», а его почин смогли поддержать полевые игроки. Антон Шенфельд вывел на бросок Дениса Баранцева, который словно из пращи «зарядил» по динамовским воротам - 2:0.

В третьем периоде Андрей Алексеев и Дамир Жафяров обменялись заброшенными шайбами в течение 24 секунд, сделав счет 3:1. Однако без эмоциональной концовки довести дело до успешного финала торпедовцам было не суждено. Нервозность при игре в своей зоне привела к тому, что динамовцы сравняли счет и перевели игру в дополнительное время. А на «десерт» болельщиков ждала серия буллитов.

Точные попадания Дамира Жафярова и Дениса Паршина привели в восторг нижегородских болельщиков.

11 августа в рамках заключительного игрового дня Кубка губернатора болельщиков ожидают два матча. В 15:00 на лед «Нагорного» выйдут «Автомобилист» и минское «Динамо». В 19:00 в матче-закрытии нижегородское «Торпедо» сразится с московским «Спартаком».