Нижегородское СУ СК взыскало с коррупционеров более 23 млн рублей
2 июля 2019 года, 17:57
Более 23 млн рублей ущерба государству возместили по уголовным делам, связанным с коррупцией, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Таковы данные ведомства за прошедшее полугодие. Общая сумма арестованного имущества подозреваемый и обвиняемый по делам, связанным с коррупцией, — более 65 млн рублей.
Серьезно выросли показатели работы СУ СКР по региону. За первое полугодие на 76% увеличилось количество возбужденных дел коррупционной направленности. Расследованных преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления стало больше на 27%, из них по фактам взяточничества — на 45%.
В суд направлено на 87% больше подобных дел — всего 133 материала.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Туристы выбирают Кремль, Большую Покровскую, Рождественскую, Ярмарку и Стрелку- Туристический поток в Нижегородской области непрерывно растет с 2018 года.
Общество
Татьяна Дружинина: «Добрых людей гораздо больше, чем кажется, и их нужно объединять»- Депутат Гордумы Нижнего Новгорода Татьяна Дружинина возглавила АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» в конце декабря 2025 года. Планами деятельности центра она поделилась в интервью ИА «Время Н».
Общество
Наталья Савицкая: болезнь зависит не только от встречи с инфекцией- С 23 февраля по 1 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.