ПятницаПт, 29 марта 10:00 16+

Нижегородское «Торпедо» вырвало победу у «Йокерита»

26 ноября 2020 года, 21:59

Счет хоккейного матча — 3:2.

Нижегородские хоккеисты «Торпедо» вырвали победу у «Йокерита» из Хельсинки, сообщается на сайте команды.

Игра состоялась в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде 26 ноября, счет составил 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

Коллектив из Финляндии с первых минут принялся создавать опасные моменты у ворот Андрея Тихомирова. Голкиперу удалось совершить несколько запоминающихся спасений, однако филигранной точности бросок Эли Толванена все же достиг цели — 0:1.

То, что не удалось нижегородцам в первом периоде, они воплотили в жизнь сразу после перерыва. Сначала успехом завершился сольный проход к воротам, бросок и добивание от Михаила Варнакова. А полторы минуты спустя Андрей Белевич подставил клюшку после броска Ивана Чеховича, выведя «автозаводцев» в лидеры — 2:1.

В третьем периоде Дамир Жафяров мог поставить «Йокерит» в еще более сложное положение, но не реализовал фирменный выход «один в ноль». А вскоре Андрей Тихомиров сорвал овации, «намертво» поймав шайбу, мощно брошенную с «убойной» позиции.

Главный герой чемпионата мира 2019 года Марко Анттила вернул команды «на исходную», сыграв на добивании с близкого расстояния — 2:2. Болельщики начали прикидывать в голове расклады в овертайме, когда «пушечным» выстрелом в верхний угол все размышления мгновенно прервал Михаил Варнаков.