ЧетвергЧт, 28 марта 19:46 16+

Нижегородское «Торпедо» выиграло у «Авангарда»

14 января 2021 года, 13:21

Счет составил 5:3.

Хозяева льда первыми открыли счет. Сергей Толчинский и Найк Кортэн ассистировали Оливеру Каски и уже на шестой минуте периода «Авангард» вышел вперед. Изменился результат уже в первом периоде. Торпедовец Антон Шефельд на 15-й минуте успешно сыграл с Джорданом Шварцем — 1:1. Заметим, «Торпедо» в это время играло в меньшинстве.

Во втором игровом отрезке шайба от «Авангарда» оказалась в воротах «Торпедо», но главный судья встречи отменил взятие ворот. В середине второго периода хозяева льда выходят вперед. Илья Ковальчук и Денис Зернов вывели к воротам Рида Буше и 2:1.Спустя чуть более минуты счет выровнен 2:2. Джордан Шварц умело сыграл с Крисом Терри и на табло ничья — 2:2. Это все, что можно сказать о втором периоде.

На пятой минуте третьего периода «Торпедо» играло в большинстве. Удален был Кирилл Семенов у «Авангарда». Нижегородцы воспользовались большинством — Дамир Жафяров и Крисс Терри помогли Энди Милле и «Торпедо» вышло вперед — 3:2. «Авангард», бросив вперед лучшие силы, сравнивает результат уже чуть более чем через полторы минуты. 3:3. Точен Алексей Береглазов у «Авангарда». На 52-й минуте «торпедовцы» снова оставались в меньшинстве и это обстоятельство не смутило гостей площадки. Джордан Шварц помог Антону Шефелдуи, «торпедовцы» ушли в отрыв — 4:3. А победная точка, как ни старался «Авангард», была поставлена за 1 минуту и 10 секунд до окончания третьего периода. В пустые ворота метко попал Дамир Жафяров после паса Энди Миле — 5:3. Победа «Торпедо» и звонкий щелчок для одного из лидеров КХЛ — «Авангарда».

Свой следующий матч «Торпедо» проводит снова на выезде. 15 января в 19:30 начнется хоккейная дуэль в Москве против «Динамо». Телекомпания ННТВ будет вести прямую трансляцию игры в прямом эфире с итогами в программе «После матча». Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Владимир Смирнов