USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородское «Торпедо» уступило в овертайме «Спартаку»

25 января 2021 года, 22:17

Счет игры составил 2:3.

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» уступил в овертайме московскому «Спартаку», счет игры составил 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1), сообщается на сайте команды.

«Торпедовцы» с первых же секунд обосновались в зоне «Спартака», вынуждая хозяев приноравливаться к заданному стилю. Постепенно игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Изменение в рисунок происходящего на льду внес матч-штраф Брэйди Остина. Пятиминутка непрерывного меньшинства выдалась очень напряженной, но «торпедовцы» выстояли.

После перерыва игра вновь пошла на встречных курсах, моментов было немало, но не хватало голов. Однако после того, как миновал экватор, соперники обменялись заброшенными шайбами. Крис Уайдмэн реализовал большинство. Хозяева добились своего, усилив давление на ворота Андрея Тихомирова.

Хозяева в третьем периоде наседали, «торпедовцы» отвечали острыми контрвыпадами. Уже в концовке основного времени соперники обменялись голами в большинстве (у «Торпедо» отличился Крис Терри), так что игра перетекла в овертайм, в котором огненная перестрелка завершилась в пользу столичных.

«Хорошая игра, интересная, обе команды хорошо играли. Все перешло в овертайм. У нас была пара моментов: „два в один“, „один в ноль“ — не забили. И — они забили в конце. У нас еще две игры на выезде, готовимся к следующей игре», — сказал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.