Нижегородское «Торпедо» переиграло казанский «Ак Барс»

30 сентября 2020 года, 10:45

В матче было заброшено 6 шайб.

Нижегородское «Торпедо» дома обыграло казанский «Ак Барс», сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе «автозаводцев».

Игра, прошедшая на льду «Нагорного» 29 сентября, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:0).

Несмотря на лидерские позиции соперника и традиционный для казанцев статус фаворита, торпедовцы с первых минут постарались прибрать к рукам игровую инициативу. И если игровой отрезок в численном большинстве оказался «пристрелочным», то успеху Михаила Варнакова на четырнадцатой минуте уже никто не мог помешать.

В дебюте второго периода казанцам все уже удалось сравнять счет. Предшествовало этому событию еще одно удаление, оставившее торпедовцев на льду втроем. Голевой успех отметил Стефан Да Коста. Это обстоятельство никоим образом не выбило нижегородскую команду из колеи. Они продолжили организовывать скоростные атаки, раз за разом ставившие в тупик грозного оппонента. Сначала лидерство «автозаводцам» вернул Сергей Гончарук, а вскоре Антон Шенфельд буквально «прошил» Тимура Билялова. Атакующие линии обеих команд продолжали наращивать обороты, в результате чего Найджел Доус забросил четвертую шайбу соперников за стартовые семь минут периода — 3:2. И все же давление «Торпедо» достигло своего логического завершения. Вадим Перескоков выложил роскошную передачу на подключившегося к атаке Семёна Ручкина, который хладнокровным броском оформил свою первую шайбу за «Торпедо» — 4:2.

В третьем периоде работы у обоих вратарей снова было предостаточно. Игра с обилием моментов держала болельщиков в напряжении, но при этом радовала их с точки зрения эстетического восприятия хоккея. Надежные действия Никиты Серебрякова, уверенная и практически безошибочная игра всех полевых хоккеистов и максимальная концентрация в каждом эпизоде помогли торпедовцам уверенно довести дело до победы над одним из грандов КХЛ.

Автор: Дмитрий Ларионов