USD$ 91,82 EUR 98,95

Нижегородское «Торпедо» дома разгромило «Нефтехимик»

28 сентября 2020 года, 15:51

Игра завершилась со счетом 5:1.

Нижегородское «Торпедо» разгромило «Нефтехимик» в домашнем матче, сообщает пресс-служба клуба.

Прямой конкурент по Восточной конференции был разгромлен со счетом 5:1 (2:0, 0:0, 3:1).

Первый период стал триумфальным для нападающего «Торпедо» Сергея Гончарука. Уже на третьей минуте ему удалось открыть счет после сольного прохода по левому краю, завершившегося прицельным броском и капитуляцией Константина Барулина. За три минуты до перерыва Сергей Гончарук оформил «дубль».

Второй игровой отрезок обошелся без заброшенных шайб, хотя торпедовцы еще как минимум дважды могли порадовать болельщиков результативными свершениями.

В заключительной двадцатиминутке торпедовцы продолжили «гнуть свою линию», не позволяя сопернику перехватывать инициативу и устраивать затяжной штурм собственных владений. Более того, раз за разом подопечные Дэвида Немировски создавали в атаке все новые и новые возможности для увеличения своего преимущества. Сначала Дамиру Жафярову помешал отличиться каркас ворот, а вскоре атаку от имени Антона Шенфельда и Андрея Белевича остановить уже не мог никто — 3:0. И если в этом моменте капитан «Торпедо» выступил в качестве ассистента, то четыре минуты спустя забросил и сам. Разделила эти голевые моменты шайба Криса Уайдмэна. За 25 секунд до сирены Павел Порядин отметился «шайбой престижа».

Автор: Дмитрий Ларионов

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.