ПятницаПт, 29 марта 15:48 16+

Нижегородское «Торпедо» уступило ЦСКА в овертайме

7 марта 2020 года, 14:14

Нижегородский ХК «Торпедо» уступил ЦСКА в овертайме со счетом 1:2, сообщает пресс-служба команды.

Хоккеисты «Торпедо» начали матч с грозным соперником с позиции силы, на первых минутах обрушив немало острых атак на ворота Ильи Сорокина. Увы, вместо долгожданной заброшенной шайбы последовало «дежа вю» двухдневной давности: «разрезающая» передача ЦСКА оставила не у дел оборону «Торпедо», и Максим Мамин с близкого расстояния поразил ворота Андрея Тихомирова — 0:1. Нижегородцев такой поворот событий не сломил, и вскоре они смогли принести Нижнему Новгороду первому голевую радость в рамках текущей серии. За две минуты до перерыва Андрей Белевич «с мясом» протолкнул шайбу в ворота соперника, заставив трибуны ликовать от восторга. Была у торпедовцев и еще одна заброшенная шайба, однако арбитры ее отменили.

Во втором периоде, помимо большого количества острых моментов у ворот Андрея Тихомирова и Ильи Сорокина, команды попробовали себя в «кулачном поединке», автором которого стали Даниил Ильин и Клас Дальбек. А самым запоминающимся эпизодом в рамках двадцатиминутки стал штрафной бросок, успешно отраженный Андреем Тихомировым.

Третья двадцатиминутка не принесла командам заброшенных шайб. Виной тому — отменная игра обоих голкиперов, раз за разом выручавших свои команды в казавшихся безнадежными ситуациях. Отменный хоккей в этот вечер не уместился в рамки основного времени, подарив болельщикам апогей эмоционального действа в виде овертайма.

В рамках дополнительной двадцатиминутки хоккеисты «Торпедо» имели все шансы одержать первую победу в серии. Команда заработала численное преимущество, которое вполне могло стать для ЦСКА «фатальным». Увы… Шайба предательски разминулась со штангой после броска Тая Рэтти, а вскоре «выстрел» в «девятку» от Антона Слепышева подарил «армейцам» третью победу в противостоянии…

Четвертый матч серии «Торпедо» и ЦСКА состоится на льду КРК «Нагорный» 8 марта в 17:00. Возрастное ограничение: 6+.