USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

Нижегородское «Торпедо» уступило «Металлургу»

29 ноября 2020 года, 20:45

Счет составил 2:4.

Нижегородское «Торпедо» уступило «Металлургу» в домашнем матче 29 ноября, сообщается на сайте команды.

Игра прошла в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде, счет составил 2:4 в пользу гостей.

Активно начав поединок, хоккеисты «Торпедо» уже на первых минутах заставили соперников удаляться. И вскоре это обстоятельство повлекло за собой изменение цифр на табло. Эффектная комбинация, разыгранная в касание Джорданом Шварцем, Иваном Чеховичем и Дамиром Жафяровым, подарила «Нагорному» повод для первой голевой радости — 1:0. Нанеся 21 бросок в створ ворот за период, нижегородцы имели еще не одну выгодную возможность упрочить преимущество. Однако, не использовав свои шансы в атаке, хозяева льда пропустили сами. И снова успех принесло численное преимущество одной из команд: на этот раз шайбу на свой счет записал Сергей Плотников — 1:1.

После перерыва игровая картина не претерпела существенных изменений. Торпедовцы много атаковали, заставляли соперников фолить и по результатам двадцатиминутки имели вдвое больше бросков в створ. Однако пробить стража ворот «сталеваров» в рамках периода не удалось. Пришлось, в свою очередь, несколько раз выручать «Торпедо» и Алексею Мельничуку. В рамках большинства гостей проверял нижегородского голкипера на прочность Сергей Мозякин. Но и в этих ситуациях счет остался неизменным.

С досадой вспоминать об упущенных возможностях хоккеистам «Торпедо» пришлось в заключительной двадцатиминутке. Выдержав новую порцию атак на свои ворота, хоккеисты «Металлурга» перешли к ответным действиям, ставшим успешными. Андрей Чибисов успел к шайбе, вброшенной в зону Сергеем Плотниковым, и вывел свою команду вперед. А десять минут спустя в контратаке закрепил успех Артем Земченок — 1:3. Хоккеисты «Торпедо» не опускали рук и бились за результат до самых последних минут. Дамир Жафяров оформил «дубль», забросив в формате «6 на 5» и вселив в болельщиков новую порцию надежды. Однако финальному штурму не суждено было завершиться спасительной шайбой. А за 23 секунды до сирены Андрей Чибисов подвел черту под итоговым результатом, поразив пустые ворота.

24 нижегородских предприятия заключили соглашения с минздравом по оздоровлению своих работников
Реализуется региональная программа «Укрепление общественного здоровья».