ПятницаПт, 29 марта 16:05 16+

Нижегородское «Торпедо» уступило «Барысу» в овертайме

21 декабря 2020 года, 22:06

Тем не менее, торпедовцы заработали важнейшее очко в матче с одним из главных конкурентов по турнирной таблице.

Нижегородское «Торпедо» уступило «Барысу» из Нур-Султана в домашнем матче 21 декабря, счет игры составил 2:3, сообщается на сайте хоккейной команды.

Противостояние «Торпедо» и «Барыса» стартовало «с места — в карьер». С первых минут команды принялись испытывать на прочность оборону соперников, создавая при этом опасные моменты. Первыми проявить себя в нападении довелось лидерам «Барыса»: предоставившийся простор в атаке уверенно реализовали Мэттью Фрэттин и Даррен Диц. Но подопечные Дэвида Немировски продолжали искать счастья у чужих ворот, и за 11 секунд до сирены Антон Шенфельд заставил оборону соперников ошибиться, вырвался на «рандеву» с Йони Ортио и добавил болельщикам оптимизма перед уходом на перерыв — 1:2.

По ходу второго периода обе команды имели ряд отрезков, в рамках которых устраивали серьезное давление на конкурентов. Однако Андрей Тихомиров и Йони Ортио отвели угрозы от своих ворот.

С первых минут третьего периода особенно активно в атаке выглядел Михаил Варнаков. Старания Михаила были вознаграждены за 72 секунды до финальной сирены. Устроив мощный натиск на ворота соперника в концовке, нижегородцы разыграли комбинацию в касание, которую Варнаков завершил точным броском — 2:2.

Игра перешла в стадию овертайма, где дополнительный балл в свой актив записали хоккеисты «Барыса» (шайбу забросил Якуб Лилья). Тем не менее, торпедовцы заработали важнейшее очко в матче с одним из главных конкурентов по турнирной таблице и вместе с этим до минимального сократили отставание от идущего шестым «Автомобилиста».