USD$ 91,82 EUR 98,95

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сочи» в домашнем матче

23 декабря 2020 года, 22:17

«Автозаводцы» переместились на шестую строчку в таблице Восточной конференции.

Домашний матч с хоккейным клубом «Сочи» завершился для нижегородского «Торпедо» победой со счетом 4:1, сообщается на сайте команды.

Стартовый период подарил немало радостных моментов болельщикам «Торпедо». Яркий, задорный и временами просто завораживающий от легкости восприятия хоккей в исполнении нижегородцев обернулся тремя заброшенными шайбами от Ивана Чеховича, Антона Шенфельда и Кирилла Уракова. Впрочем, и без тревожных эпизодов в рамках игрового отрезка не обошлось. Продолжительное удаление Данила Веряева за две секунды до перерыва реализовал Василий Глотов — 3:1.

Во втором игровом отрезке команды продолжили радовать болельщиков динамичной игрой, в которой практически отсутствовали паузы и вынужденные остановки. Не забывали соперники и об опасных моментах. Сочинцы могли сократить отставание до минимального, получив выход «один в ноль» при игре в меньшинстве. Однако на высоте в данном эпизоде оказался Андрей Тихомиров. А вскоре Кирилл Ураков взял игру на себя, ушел от нескольких защитников и четвертый раз в матче заставил «капитулировать» Алексея Красикова — 4:1.

В третьем периоде торпедовцы уверенно довели матч до победы. Заработанные два очка помогли «автозаводцам» переместиться на шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, обойдя «Автомобилист».

«Игра была почти равная. В целом мне не очень понравилась игра, но понравился результат. Сейчас у нас есть четыре дня до следующего матча. Самое главное — восстановиться, потренироваться и готовиться к новой игре», — прокомментировал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

В заключительных поединках уходящего года нижегородцы скрестят клюшки с рижским «Динамо» и ярославским «Локомотивом». Матчи состоятся в Нижнем Новгороде 28 и 30 декабря. Возрастное ограничение: 6+.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.