USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Нижегородское «Торпедо» дома уступило «Автомобилисту»

17 октября 2020 года, 14:20

Соперники оказались точнее в серии буллитов.

Прошлый матч «Торпедо» и «Автомобилиста» подарил болельщикам обеих команд зрелищную игру, тогда в Екатеринбурге нижегородцы в серии буллитов победили — 4:3.

К этой встрече, обе команды подходят с разным настроением, «Торпедо» на своем льду уступило «Амуру», а «Автомобилист» обыграл «Витязь». Хоккеисты из Екатеринбурга — лидеры Восточной конференции, и для автозаводцев это лучше любой мотивации.

И «Торпедо» открывает счет. На 11-й минуте Даниил Воеводин ловит защитников «Автомобилиста» на ошибке при передаче назад, выходит один на один с голкипером, и переигрывает его — 1:0. Второй период явно не удается хоккеистам Дэвида Немировски. Даниил Ильин трижды садится на скамейку штрафников, «Торпедо» выдерживает почти половину периода в меньшинстве, а вот в равных составах — «Автомобилист» выходит вперед.

У «Автомобилиста отличаются Василевский и Литовченко, два дальних броска — две забитые шайбы. Нижегородцы могли забрасывать и свои моменты, но Жафяров и Белевич не смогли переиграть вратаря екатеринбургской команды. На перерыв команды уходят со счетом 1:2.

В третьей же двадцатиминутке отдохнувшее «Торпедо» сравнивает счет. Брейди Остин забивает — 2:2. До конца периода победителя выявить не удалось, как и в прошлом матче этих команд — овертайм. С атак начинает дополнительное время «Торпедо» и получает очередное большинство. Дэвид Немировски берет тайм-аут, но не помогает, нижегородцы снова не реализуют большинство и овертайм заканчивается без голов. Серия буллитов, повторение сценария прошлого матча. Но здесь уже «Автомобилист» решает внести изменения. В серии буллитов точнее хоккеисты из Екатеринбурга.

Команда Билла Питерса забирает 2 очка, «Торпедо» — 1. Следующий матч хоккеисты Дэвида Немировски проведут 19 октября в Подмосковье. На арене «Мытищи» автозаводцы сыграют с пекинским «Кунь Лунь Ред Старт». Начало матча в 19:00. Прямую трансляцию игры смотрите в эфире ННТВ и поддерживайте нижегородское «Торпедо». Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков