Нижегородских школьников накормят блинами
5 февраля 2010 года, 16:45
Ряд праздничных мероприятий будет организован муниципальным предприятием «Единый центр муниципального заказа» в масленичную неделю с 8 по 14 февраля. Об этом сообщается на сайте предприятия http://www.ecmz.ru/.
«Непременный атрибут масленицы — блины. Именно этим лакомством сотрудники предприятия решили побаловать нижегородских школьников. В период праздничной масленичной недели в меню школьников будут включены блины и оладьи, а также несколько видов различных начинок», — говорится в сообщении.
В школах, которые обслуживает «Единый центр муниципального заказа», пройдут так называемые «Дни Блина». Повара предприятия приготовят для ребят разнообразные рецепты блинов, оригинальные начинки к ним, компоты и морсы.
В некоторых школах пройдут праздники с песнями, танцами, традиционными проводами зимы.
Завершится масленичная неделя праздничной выездной торговлей в парках, где будут проходить массовые гуляния.
Автор: Корр. Ирина Кузнецова