ПятницаПт, 19 апреля 04:24 16+

Нижегородский ВК «АСК» проиграл оренбургскому «Нефтянику» 0:3

19 января 2019 года, 21:44

ВК «АСК» потерпел поражение от «Нефтяника». Счет по итогам первой игры 0:3 в пользу оренбургской команды.

Матч между нижегородским клубом «АСК» и оренбургским «Нефтяником» — встреча двух лидеров чемпионата России высшей лиги А. Команда наших волейболистов сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице. Отрыв от гостей — 6 очков. Поэтому лёгкой игры в 13-ом туре первенства на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Заречье» никто и не обещал. Так оно и получилось.

Страсти накалились сразу с первых минут встречи. В первом сете команды шли впритирку. Первая партия за «Нефтяников» — счёт 30:32. Вторую тоже в свой актив записывают гости из Оренбурга — на табло 21:25. Третий сет опять берут волейболисты «Нефтяника» 17:25. Итог субботней встречи — победа оренбургской команды в трёх сетах.

Посмотреть матч в повторе можно в эфире ННТВ. Трансляция пройдёт 20 января, в воскресенье, в 12.30.

Вторая игра серии между «АСК» и «Нефтяником» на домашней площадке нижегородцев пройдет в воскресенье, 20 января. Впереди у нижегородцев также две игры с середнячком чемпионата казанской «Академией», они пройдут у нас 26 и 27 января. Сейчас «АСК» остаётся на первом месте в турнирной таблице, но в спину продолжают дышать ближайшие соперники из того же Оренбурга, Челябинска и Екатеринбурга.

Автор: Сергей Щеплягин