Нижегородский шахматист Леонид Головин победил на 3-м этапе Кубка президента
17 июля 2015 года, 04:25
Нижегородский шахматист Леонид Головин победил на третьем этапе Кубка президента ШФНО. Об этом сообщает пресс-служба областной федерации шахмат.
Согласно информации, в турнире принимали участие 44 спортсмена, и Головин стал лучшим из них, набрав 8,5 очков из девяти возможных.
Второе и третье места с 7,5 очками поделили Семен Вировлянский и Александр Данов из Павлова. Первое место среди мальчиков занял кстовчанин Максим Жуков, а у девочек отличилась Ольга Мыльникова. Дмитрий Белицкий лидировал среди ветеранов, а среди шахматистов из области лучшим стал Михаил Обрезчиков из Павлова.
Ранее сообщалось, что Нижегородская шахматистка Вероника Шубенкова победила на международном фестивале «Кубок Волги».
Напомним, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.
Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов.
В 2014 году заложены еще семь ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Мария Сорокина