СубботаСб, 27 июня 04:41 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 ▲1,43 EUR 87,40 ▲1,63

Нижегородский самбист победил в престижном российском турнире

18 апреля 2014 года, 10:33

самбо

Нижегородский самбист Александр Нестеров победил в российском турнире в Санкт-Петербурге.

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации самбо России, серебряные медали завоевали Камран Джавадов, Аркадий Геворкян, Игорь Семенов и Дмитрий Патеев.

«Бронза» в активе Александра Макарова, Ивана Лицова и Юлии Кочневой.

Всего в турнире принимали участие свыше 300 самбистов из многих городов страны.

Отметим, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров России по развитию командных видов спорта по итогам 2013 года. По данным Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс», Нижегородская область заняла 6-ое место из 83 во втором выпуске рейтинга развития командных видов спорта.

Автор: Корр. Андрей Соловьев

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться