ЧетвергЧт, 28 марта 21:48 16+
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Нижегородский рапирист Алексей Чуев взял «серебро» на Первенстве России среди юниоров

17 января 2017 года, 17:45

Чуев второй на юниорском ПР

Нижегородский рапирист Алексей Чуев завоевал серебряную медаль в личных соревнованиях на Первенстве России среди юниоров, которое проходит в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фехтования Нижегородской области.

В четвертьфинале он устоял перед самарцем (15:14) и вышел полуфинал, где также выиграл у спортсмена из Москвы (15:13). Но в финале нижегородец все же уступил три укола своему более младшему сопернику из Самарской области (15:12).

Всего за звание сильнейшего борются около 400 лучших молодых фехтовальщиков России по всем видам оружия: на шпагах, рапирах и саблях.

Ранее сообщалось, что международные соревнования по фехтованию планируется провести в ФОКе «Звездный» в Арзамасе.