ПятницаПт, 19 апреля 17:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Нижегородский педагог выступит в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года»

19 ноября 2012 года, 13:12

Воспитатель МКДОУ компенсирующего вида 1 «Лесная сказка» из Сарова Нина Гришуткина примет участие в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2012 года», который откроется в Москве 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нина Гришуткина стала первой в рейтинге воспитателей по итогам конкурса лучших воспитателей образовательных учреждений, проводимых министерством образования Нижегородской области. В 2012 году в конкурсе приняли участие 98 педагогов, работающих в дошкольных группах при общеобразовательных школах, в учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста и в детских садах всех видов. По результатам конкурса 25 воспитателей стали победителями. Каждый воспитатель получил грант 110 тысяч рублей (в 2011 году - 50 тысяч) рублей.

Напомним, что, начиная с 2006 года, в Нижегородской области в целях поддержки и развития региональной системы дошкольного образования в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» проводится областной конкурс по отбору дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и конкурс на получение денежного поощрения лучших воспитателей образовательных учреждений Нижегородской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Справка

С 19 по 24 ноября 2012 года в Москве пройдёт Заключительный этап III Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года - 2012». В конкурсе примут участие воспитатели, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре и музыкальные руководители из 64 субъектов Российской Федерации.

В рамках Заключительного этапа пройдет ряд туров, которые включают в себя творческую презентацию и педагогические мероприятия с детьми. Так же лауреатов ждёт мастер-класс, который они проведут с аудиторией взрослых. В этом испытании, тему которого участники выберут самостоятельно, они смогут продемонстрировать конкретный методический прием, метод, технологию воспитания, обучения, развития и оздоровления, отражающий современные тенденции дошкольного образования.

В ходе Конкурса состоятся мероприятия для журналистов: пресс-тур на один из испытательных туров, а также пресс-конференция руководства Минобрнауки РФ и Департамента образования г. Москвы.

Все события и конкурсные мероприятия будут освещаться на сайте конкурса «Воспитатель года России - 2012 и на страницах социальных сетей: Facebook, Вконтакте и «Живом Журнале».




Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».