СубботаСб, 20 апреля 05:03 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Нижегородский облизбирком провел викторину для слабослышащих детей

30 мая 2011 года, 18:40

Избирательной комиссией Нижегородской области была проведена викторина по избирательному праву «Имею права выбора» среди учащихся 9-12 классов специальной (коррекционной) школы-интерната 65 для слабослышащих и позднооглохших детей 26 мая. Об этом сообщается на сайте облизбиркома http://nnov.izbirkom.ru/

Мероприятие прошло в целях повышения правовой культуры граждан с ограниченными физическими возможностями, а также привлечения внимания школьников к вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Дети, обучающиеся в данной школе, имеют нарушения органов слуха, поэтому викторина проходила с участием сурдопереводчика.

Викторина состояла из нескольких частей. Во вводной части учащиеся прослушали лекцию по избирательному законодательству, которая включала в себя изложенные в доступной форме сведения: об избирательном процессе и его стадиях; о требованиях, которые предъявляются к избирателю, о правах и обязанностях избирателя; а также об ответственности за нарушение избирательного законодательства.

Во второй части викторины ребятам было предложено решить тест, целью которого было оценить уровень полученных знаний об избирательном праве и процессе. Наиболее активным участникам викторины были вручены сувениры и дипломы избирательной комиссии Нижегородской области.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».