ПятницаПт, 29 марта 11:45 16+

Нижегородский мотогонщик Илья Василевский выиграл «золото» в четвертом этапе Russian Superbike

22 июля 2019 года, 17:54

Нижегородский мотогонщик Илья Василевский снова привез золото на автодроме Moskow Raceway

Нижегородский мотогонщик Илья Василевский выиграл «золото» по результатам четвертого этапа чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам Russian Superbike, сообщают организаторы.

Пилот команды Chrome Racing Илья Василевский участвовал в классе STK400, который был представлен участниками из Нижнего Новгорода, Ульяновска и Москвы.

В квалификации нижегородец занял первую позицию, проехав круг за 1:58.174, тем самым опередив ближайшего своего соперника на шесть секунд. В гонке Василевский смог также удержать высокий темп и очень быстро оторвался от всех, став победителем в своем классе.

Мотогонщик на половину секунды обновил свой личный рекорд круга, который поставил на квалификации.

Соревнования проходили на автодроме Moskow Raceway 21 июля.

Автор: Дмитрий Ларионов