Нижегородский ХК «Старт» уступил кировской «Родине»

10 января 2021 года, 19:00

Первый в 2021 году матч выдался неудачным для нижегородцев.

Нижегородская хоккейная команда «Старт» проиграла «Родине» из Кирова.

Матч состоялся 10 января на кировской арене «Родина».

С первых минут игры хозяева начали активно атаковать ворота нижегородцев, однако «Старту» раз за разом удавалось отстоять их неприкосновенность.

Ситуация изменилась на 18 минуте, когда хоккеистам «Родины» удалось забить первый мяч. Спустя еще 6 минут счет стал 0:2 в пользу кировчан.

После перерыва хозяева продолжили наращивать преимущество, и к 50-й минуте они обыгрывали нижегородцев уже с разгромным счетом 0:4. Главному тренеру «Старта» Андрею Бегунову пришлось взять тайм-аут, чтобы должным образом настроить игроков. Перерыв пошел команде на пользу и принес сразу два гола: сначала Максим Ширяев реализовал пенальти, а затем Дмитрий Черных забил еще один мяч в ворота «Родины». Но радость нижегородцев длилась недолго: на 90 минуте кировчане забили пятый гол, доведя счет до 2:5 в свою пользу.

Автор: Александр Асриян