ПонедельникПн, 13 мая 23:49 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Нижегородский ХК «Старт» сыграл вничью с «Волгой»

2 января 2020 года, 08:34

В последнем в календарном году туре чемпионата России среди команд Суперлиги состоялось так называемое волжское дерби «Старт» — «Волга». Предновогодний матч вызвал повышенный интерес. Из Ульяновска прибыл автобус с болельщиками, среди которых были жены и дети некоторых игроков. Нижегородцы тоже дружно поддерживали свою команду.

Нижегородцы быстро повели в счёте, реализовав первый же угловой. Кирилл Петровский подкараулил отскок и сравнял счёт — 1:1. Но буквально спустя минуту Юрий Иванчиков идеально вводит мяч на Илью Насекина, тот принимает «малинового», убегает, обыгрывает вратаря и забивает. Стартовцы усилиями Коткова и Насекина зарабатывают еще два 12-метровых подряд. Дмитрий Черных реализовал пенальти — 3:1.

Дебют второго тайма, вернее его середина, остались за «Волгой». Получилось так, что за 10 минут ульяновцы забили три мяча. А вот концовка встречи получилась валидольной. «Старт» пошёл вперёд, нагнетая обстановку у ворот «Волги». И на 81-й минуте после отскока капитан команды Денис Котков нанес точный удар с довольно острого угла. Но в итоге — 4:4 на табло. Как говорится, боевая ничья под Новый год. Хоккеисты обеих команд тепло поприветствовали болельщиков.

Свой следующий матч уже в новом 2020 году «Старт» проведет 8 января в Архангельске против «Водника».

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.