ПятницаПт, 29 марта 15:29 16+
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Нижегородский ХК «Торпедо-Горький» уступил «СКА-Неве» в матче ВХЛ

10 ноября 2019 года, 12:06

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо-Горький» уступил «СКА-Неве» в очередном матче Высшей хоккейной лиги со счетом 0:3, сообщается на сайте команды.

«Горьковчане» в первом периоде сходу постарались завладеть инициативой, создавая опасные моменты у ворот Дмитрия Николаева, однако счет в одной из своих немногочисленных атак открыли гости — Владислав Цицюра поразил ворота «горьковчан» на восьмой минуте встречи.

Второй период нижегородцы начали, играя втроем, но смогли выстоять и в этом, и в двух последующих случаях игры в меньшинстве. Однако во второй половине периода петербуржцам удалось удвоить преимущество — отличился Федор Яровинский броском со входа в зону. В концовке нижегородцы получили несколько возможностей поиграть в большинстве, в том числе после удаления до конца игры Владислава Семина, но забросить «горьковчанам» не удалось.

И как ни старались хоккеисты «Торпедо-Горький» в третьем периоде забросить шайбу в ворота гостей, на все попытки нижегородцев твердое и уверенное «нет» отвечал вратарь «СКА-Невы» Дмитрий Николаев. Перебросав петербуржцев 17−3, «горьковчане» так и не смогли пробить вставшего стеной Николаева, а в концовке лишь пропустили в пустые ворота шайбу, определившую итоговый счет — 0:3, первое поражение за пять игр.