ЧетвергЧт, 28 марта 23:09 16+

Нижегородский ХК «Торпедо» уступил магнитогорскому «Металлургу» в сложнейшем матче на чужом льду

15 января 2017 года, 20:08

ХК «Торпедо» уступил магнитогорскому «Металлургу» в гостевом матче. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Первый период закончился на равных 1:1. Нижегородцы не тушевались на льду чемпиона кубка Гагарина и во втором периоде. Соперники продолжали равную игру, стараясь действовать организованно. Обеим командам удалось «взорвать» обстановку за счет индивидуальных голов: Брендон Макмиллан на 14 минуте получил игровое пространство и «пробил» Илью Самсонова, а в концовке прошивающий бросок удался Данису Зарипову.

В третьем периоде от силовой борьбы не только трещали борта, но и не выдерживали заградительные стекла: после силового приема Дениса Платонова против Григория Желдакова осколки стекла осыпали стоявшего по другую сторону вице-президента магнитогорского клуба Геннадия Величкина. За 2 минуты 28 секунд до окончания основного времени соперники получили время на достаточно продолжительную передышку, пока устанавливали новое стекло. Концовку провели аккуратно, уже настраиваясь на овертайм.

Дополнительный период продлился две с половиной минуты. Пропустив контратаку лидеров «магнитки», нижегородцы пропустили и шайбу, завершившую игру.

Итоговый счет игры 3:2 в пользу «Металлурга».

Нижегородцам все же не удалось взять реванш после прошлогоднего матча, который прошел также 15 января.