ПятницаПт, 19 апреля 10:10 16+

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл на выезде минскому «Динамо» в матче КХЛ

18 октября 2017 года, 14:54

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл минскому «Динамо» со счетом 5:1 в гостевом матче КХЛ 17 октября. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Выиграв три последние встречи (две у рижского «Динамо» и одну у «Спартака»), нижегородцы могли продолжить неплохую выездную серию. Но обстоятельства на «Минск-Арене» сложились иначе.

Первый период для «Торпедо» начался с трёх подряд удалений, одно из которых принесло успех хозяевам льда. На 5-й минуте отличился канадец Куинтон Хауден.

Следующая пропущенная шайба нижегородцев случилась также на 5-й минуте, но уже второго периода. Забросил Илья Шинкевич. Через 7 минут гол Михаила Смолина с передач Тичера и Уракова вернул веру в «Торпедо», но за 3 минуты до конца двадцатиминутки Александр Кулаков забил третий гол «Динамо».

В третьем отрезке Петерис Скудра решил сменить голкипера, и Станислав Галимов вышел вместо Ивана Лисутина. К сожалению это не помогло нижегородцам. Заработав большинство, «Торпедо» его не реализовали, а Владимир Денисов забросил четвертую шайбу. До конца матча автозаводцы еще не раз удалялись, вследствие чего получили и пятый гол в свои ворота. Итоговый счет встречи — 5:1.

«Мы начали очень робко сегодня, у нас было очень много слабых игроков. Понятно: пятый матч через день, с переездами. Но все равно, я ожидал от команды большего, большей уверенности. При счете 1:2 во втором периоде могли „зацепиться“ за эту игру. Но, если мы не забиваем в пустые ворота пару раз за период, то, конечно, тяжело. Пропустили третий гол, и он нас, конечно, подломал. В третьем периоде старались играть до конца, но, опять же, это был такой вечер, что мы были недостаточно хороши. И надо отдать должное: „Динамо“ очень хорошо двигалось, играло с большим азартом».

Стоит отметить, что игру в Минске посетило около 11 тысяч человек, что в два раза больше чем посещаемость домашних матчей «Торпедо».

Следующая игра «Торпедо» станет первой в очередной 4-матчевой домашней серии. В Нижний Новгород приедет казахстанский «Барыс». Матч состоится 21 октября в КРК «Нагорный».

Автор: Корр. Игорь Криштафович