СубботаСб, 20 апреля 04:56 16+

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл «матч будущего» ярославскому «Локомотиву»

25 декабря 2016 года, 20:23

хоккей будущего

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл домашний «матч будущего» ярославскому «Локомотиву» 24 декабря. Об этом сообщается на сайте клуба.

Согласно информации, субботний матч был фантазией на тему того, как будет выглядеть ХК «Торпедо» на свое 100-летие — через 30 лет. Для этого был разработан специальный дизайн формы для нижегородских спортсменов, запечатана «капсула времени», а также привезена машина из фильма «Назад у будущее» — «ДеЛориан».

Но игра — есть игра. В ней должны быть победители и проигравшие. Близость команд в турнирной таблице, статус волжского дерби и великолепный антураж заставили команды с первых минут демонстрировать яркий, зрелищный и скоростной хоккей.

Уже на первой минуте Картер Эштон, открывшись на «пятачке», не оставил шансов Александру Судницину — 1:0. Гости сравняли счет через четыре минуты: численным преимуществом в двух хоккеистов воспользовался Стаффан Кронвалль. Несмотря на высокие скорости и большой объем работы, больше до перерыва заброшенных шайб зрители не увидели.

В начале второго периода хоккеисты «Локомотива» вышли вперед после сольного прохода в исполнении Владислава Картаева. У нижегородцев были шансы восстановить равновесие, в том числе и при игре в большинстве. Однако воспользоваться своими возможностями хоккеисты «Торпедо» не смогли. А вот «железнодорожники», напротив, реализовали очень важное для себя большинство в концовке периода. За несколько мгновений до сирены ворота поразил Максим Тальбо.

В третьем периоде, несмотря на все усилия торпедовцев, изменить ситуацию не получилось. В итоге, счет установленный на последней секунде второго периода остался неизменным.

Итоговой счет — 1:3 в пользу «Локомотива».