ЧетвергЧт, 28 марта 18:23 16+

Нижегородский ФК «Олимпиец» завоевал три победы подряд в ФНЛ

20 ноября 2017 года, 13:00

Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл ярославский «Шинник», одержав третью победу подряд в матчах ФНЛ. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Ранее «Олимпийцем» были повержены на выезде подмосковные «Химки» — 0:2 и дома астраханский «Волгарь» — 2:1. В 24-ом туре Футбольной национальной лиги нижегородцы, набравшие хороший ход, отправились в Ярославль на игру к своим недавним обидчикам по Кубку России. Матч состоялся на малой арене стадиона «Шинник» при почти трех тысячах зрителей.

Из-за дисквалификации матч пропускали три лидера «Олимпийца» — Юрий Морозов, Анатолий Нежелев и Ладо. Но приятным моментом стало возвращение из расположения национальной сборной России Даниила Фомина.

Матч начался с агрессивной игры хозяев поля и уже на 5-й минуте Марат Шайморданов открыл счет головой. На 15-й минуте Михаила Сорочкина уронили в чужой штрафной и судья назначил пенальти, который не смог реализовать Сергей Каретник. Далее ярославцы забили еще один гол в ворота Артура Анисимова, но лайнсмен посчитал, что был офсайд и гол не засчитали.

Во втором тайме футболисты обеих команд продолжили опасно атаковать, но успеха добились нижегородцы. На 73-й минуте Фомин подал угловой, который замкнул Игорь Беляков. А через минуту Игорь Ламбарский убрал на замахе защитника и вратаря и закатил второй мяч в ворота «Шинника». До конца матча хозяева поля могли еще не раз забить, но отмечатеся игра вратаря «Олимпийца» Анисимова, который «тащил» все.

Итоговый счет встречи — 1:2. Нижегородцы одержали волевую победу и взяли реванш.

«Это уже третья наша игра с „Шинником“ в этом году. Мы настраивались на нее особо. Очень хотели взять реванш. И я благодарю ребят за волевую победу. Вдвойне приятно, что она одержана на выезде, в поединке с соперником, которого мы считали неудобным. Мы хорошо готовы физически, и ребятам удалось прибавить во втором тайме. Причем они не просто перебегали соперника, а играли в футбол, создавали моменты. Правда, в концовке второго тайма нам откровенно повезло. Но сегодня мы доказали в первую очередь сами себе, что можно побеждать и самых неудобных соперников», — прокомментировал победу главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев.

Добавим, что гол Игоря Ламбарского стал голом тура по версии интернет-портала Sportbox.

Автор: Корр. Игорь Криштафович